2013 m. vasario 9 d., šeštadienis

7 неделя

Эта неделя была гиперактивной в отношении рисования.
Выходные болела графикоманией. :)) В субботу-воскресенье карандашом быстро набросала простенькие рисунки с фотографий и натюрморт. А закрасить успела только жука.
 В понедельник и вторник - трудилась над натюрмортом маслом + вечером раскрасила бабочку.


 
В среду и четверг трудилась над натюрмортом. Правда, работала мало (больше прочиркала на черновике) и так его пока и не закончила.

А в пятницу пошла на курсы эбру (это искусство рисования на воде). В Литву привезли это занятие с Турции, а в кратком введении рассказали, что оно зародилось в Китае (много-много лет назад). Курсы - это громко сказано, на них кроме вводной части ничему не учили.  
В общем, дали нам баночки с 7 красками (белой, черной, серой, коричневой и тремя основными цветами - красный, желтый, синий), емкости со специальной водой, бумагу и полную свободу действий. Вот и вышла арт-терапия.




12 komentarų:

  1. Графика очень красивая! Жук просто поражает. В нем отразилось все мироздание!

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. спасибо! Я когда рисовала и раскрашивала, думала о жуке-скоробее. В древнем Египте считали, что скарабей олицетворяет бога-создателя, импульс, который получает душа для возрождения. Он олицетворял сокровенную силу Сердца, которую человек должен был пробудить в себе, для того чтобы возродиться, умереть и воскреснуть, преодолеть любые испытания, ожидающие его в жизни и после смерти... Наверно поэтому он получился таким звездным. :)

      Panaikinti
  2. Жук звездный получился! И рисование на воде впечатлило! Наверно успокаивает

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. С рисованием на воде получилось совсем иначе, чем ожидала. Для меня это был второй раз, когда я пробовала рисовать этой техникой. Я пришла поучиться, а получила повод поразмышлять, как можно заработать, особо себя не утруждая.
      На занятии еще присутствовали мальчик (кажется, с аутизмом), женщина с парализованной рукой и представители соцопеки, которые пришли в поисках нового занятия для людей преклонного возраста.. Столько опыта! Но он был явно не медитативным. :)

      Panaikinti
  3. Очень красивая графика! Жук и бабочка - супер!

    AtsakytiPanaikinti
  4. Графические рисунки потрясающие!!!

    AtsakytiPanaikinti
  5. Обалденная графика и радость от цветных рисунков!!!

    AtsakytiPanaikinti
  6. Спасибо! За поддержку и комментарии! Я сама успеваю только просмотреть и насладиться, а вот до форумов и написать коммент дело не доходит :) Я видела столько прекрасных работ в ваших дневниках! они так вдохновляют! спасибо!

    AtsakytiPanaikinti
  7. Графика изумительная! Натюрморт очень понравился, буду ждать продолжения!
    А с курсами, к сожалению такое часто бывает(( Такие вот люди только отбивают интерес у людей ((

    AtsakytiPanaikinti
  8. ЭБРУ - здорово! С первого раза и так хорошо))
    Графика понравилась тоже))

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. спасибо за комментарии. для меня это был второй раз. просто у другого мастера.

      Panaikinti