2013 m. sausio 26 d., šeštadienis

5 неделя

Я бы не сказала, что рисовать стало легче. Мне труднее. Праздники прошли, с новым годом на работе завалили бумажной работой.. :( такой, что даже на перерыве кажется, что голова ватой набита... На прошлой неделе мало что успела сделать.
Суббота-воскресенье прошли за росписью шелка. Вроде закончила, хотя еще нахожусь в раздумьях. Как-то растерялась, как рисуются мелкие цветы. Мелочь, а картину портит..
Понедельник-вторник прошли за натюрмортом пастелью.Тем самым, который начала на прошлой неделе.
А среда опять оказался тяжелый день. Так что со среды по пятницу до рисования руки не дошли.
Плетусь в хвосте, но не унываю :)

12 komentarų:

  1. Унывать не надо! Для кого-то хвост - это только начало! все работы длительные, не пятиминутки, и это чувствуется! Удачи и вдохновения!

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. спасио за поддержку! :) она очень кстати

      Panaikinti
  2. Почему "в хвосте", мы же не соревнуемся, у кого картин больше! Главное, процесс идет! ;-)

    AtsakytiPanaikinti
  3. Ингрида, а эта роспись на шелке - она часть чего-то или уже готовая композиция?
    Мне кажется, если к этому квадрату сверху и снизу добавить узор в полосе подходящий - будет интересно.

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. Да, на сегодняшний день это готовая композиция. Но мне в ней чего-то не хватает. Рисовала я ее с целью изучить технику, но ведь хочется, чтоб и красиво было :))
      Спасибо за совет! Подумаю, порисую на фотографии и воплощу в жизнь!

      Panaikinti
  4. При такой загрузке успевать рисовать не просто... И роспись по шелку, и пастель - продолжаете создавать картины - это замечательно!

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. пастелью и маслом пока рисую только в кружке по рисованию для взрослых.. это и удобно - никто не отвлекает от занятия и место в мастерской есть (в отличие от кухни дома :))) и есть кому подсказать, что не так. Только сама тема - натюрморты - немного надоела. потому еще записалась в мастер-группу :) и грущу, что все не могу успеть..

      Panaikinti
  5. Почему так негативно о своих трудах? Просто неделя была такая! Не всегда время нам дарит вдохновение! Но, продолжать надо - очень красивые работы!!!

    AtsakytiPanaikinti
  6. Работы хорошие, и чувствуется, что душу вкладываешь!

    AtsakytiPanaikinti
  7. Спасибо :) наверно негатив возникает, когда результаты не соответствуют ожиданиям. А с вдохновением пока проблем нет! ))

    AtsakytiPanaikinti
  8. Спешу поддержать, узнаю первый урок Маргариты:) Можно еще несколько маков нарисовать, чтобы не было регулярности. Можно меньше прорисованные(как-бы через туман) сзади/выше. И с маленькими тоже - обычно лучше смотрятся нерегулярные "кучки". Просто эти четыре мака совсем не связаны между собой, может поэтому чувство неудовлетворения? Ведь работа с росписью по шелку - это очень кропотливый труд.

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. Да, это урок Маргариты Чернышевой. :) Целый год мечтала об этих уроках, но не было денег, а когда они появились катастрофически не стало времени :)) Поддержка очень вовремя, я искренне рада познакомиться! И спасибо за совет...
      Я уже придумала, что когда доделаю работу, то сделаю из нее наволочку для подушки )).. ну, в туманном будущем ))

      Panaikinti