2013 m. spalio 20 d., sekmadienis

28-43 недели

Здрасти :)
Я снова хочу вернуться в строй. :)

Так уж получилось, что меня из него (из строя) вынесло. Со мной такое часто случается..
У меня была очень насыщенная жизнь.  (Это оправдание :)))
Во-первых, я поступила учиться и теперь снова стала студенткой.. Так уж получилось, что на своей работе я в последние годы увязла на одном и том же месте, и моя учеба эту ситуацию должна поправить. Это что-то вроде повышения квалификации. И новой ступеньке на рабочем месте..
Во-вторых, после годового перерыва я снова окунулась в мир йоги. 2 месяца пролетело в постоянных практиках, медитациях, незнакомых для меня занятиях, экскурсиях в паранормальные места и другие культуры.. Я училась развивать свои движения, пантомиме, массажам, упражнениям (асанам), чистила свой организм, жила согласно Ведам, занималась карма-йогой (кому не знакомо, так называется любая деятельность типа уборки помещений, дежурства в столовой, сбора и выноса мусора и т.п.), пела мантры, медитировала, слушала лекции и входила в транс .. У меня 2 учителя, и оба скучать на семинарах и встречах не давали.. Вот так меня и отнесло от рисования..
Ну и, в-третьих, это такая черта моего характера. Как только предоставляется возможность - я сразу хватаюсь за все и сразу. А совмещать только учусь. :)
А рисовать я стала с середины сентября. (Начались занятия рисованием в группе для взрослых) Начала с карандаша.. и крутящихся предметов :)
Это результат последних 4 недель. Карандаш, формат А3


Еще есть начатый натюрморт..
А это - упражнения из мастер-группы за последнюю неделю. :) быть мне двоешницей и прогульщицей. :) Но меня это положение мало волнует.. главное ведь - это то, что процесс рисования и обучения движется. и дает удовольствие.





Немного видео и фото с йожных семинаров
 








4 komentarai:

  1. Очень понравились натюрморты!!!

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. спасибо! :) очень приятно, что ко мне заглянули. Это огромная поддержка - иметь пусть и виртуального, но попутчика.
      Давно заметила, что собравшиеся в группу люди стимулируют друг друга добраться до общей цели. Даже если они малознакомы, даже независимо от того, какие чувства и эмоции они испытывают друг к другу, даже не важно, кто насколько каждый участник подготовлен или готов достичь общей для всех цели. Стимулирует само общение и возможность взглянуть на другие работы. И даже если я оказалась в хвосте, то благодаря именно этому проекту и учавствующим в нем людям я точно доберусь до финиша. :)
      P.S. чудесные у Вас натюрморты :)

      Panaikinti
  2. Какие огромные классы йоги! Прям съезды йожиков... :)
    Ингрида, в рисовании натюрмортов следи, чтобы основания предметов не находили друг на друга. Это в первом натюрморте есть. В штриховке старайся не штриховать под прямым углом. Ну и поаккуратней с овалами - покруглее их.
    Ну вот, куча рекомендаций на тебя, вернувшуюся. :)
    А вообще я очень рада.

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. спасибо!! :)
      когда рисовала лимон - в голове крутились воспоминания о том, как рисовала яйцо в мастер-группе. :)
      А почему основания предметов не должны находить друг на друга?

      P.S. насчет йожков :) - это действительно "съезд" йогов, а не класс. йога - это образ жизни, и на семинарах мы "рисуем" свой образ жизни, подправляя свои привычки, установки, убеждения, проблемы.. ищем связь с самим собой. Мы ж не индийские йоги, живушие вдали от цивилизации - мы съезжаемся с городов, где различные раздражители - городской шум, поток машин, другие люди, озабоченные и раздраженные своими проблемами, стрессы на работе и дома – не позволяют расслабиться, держат в напряжении, овладевают нашим вниманием и делают наши тела и души деревянными.
      Выполнять правильно асаны учат в маленьких группах отдельно, перед семинарами. А на семинарах после практик в мышцах образуется молочная кислота и таким образом, как на фото, через разминки и асаны разогревают мышцы и эта кислота то ли рассасывается, то ли не образуется. ну и психологически становится легче.

      Panaikinti