2013 m. balandžio 23 d., antradienis

17 неделя

На этой неделе работ еще меньше. Больше поднажала, чтобы переезд, наконец, закончился. Сделала несколько набросков - набросок для урока акварели, набросок для новой картины. Это будет подводный мир. Вчера как раз залила фон. И прям душа радуется, что есть куда сбежать. На прошлой неделе ясно почувствовала, что рисование для меня - потребность. Без него я становлюсь резкой, холодной и раздражительной... Еще закрасила несколько квадратов пейзажа вверх тормашками.
В качестве терапии сбежала на сессию сознательного дыхания. Вспомнилось, 2 года назад я взяла в руки книжку Джулии Кэмерон "Путь художника" и стала по ней заниматься. Так она постепенно привела меня к рисованию.Там одним из заданий было раз в неделю оставить себе время на творческое свидание. Арт-терапия Марины наверно и есть такое творческое свидание, у него только есть минус - у меня дома невозможно часик-другой провести наедине с собой. может быть это единственная причина, по которой я избегаю ею заниматься. Рисование это, йога или иное занятие, если ты живешь не одна, то не так-то просто постелить коврик и "заставить  весь мир подождать". Поэтому, я просто взяла и на прошлые выходные сбежала от мужа. Самый тяжеловесный аргумент - мне надо. Сессия была восхитительной...
А на этой неделе сбежала поработать к себе в сад. Муж работы не любит, оттого в последнее время мы с ним тяжело ладим. И чем грустнее мысли, тем больше хочется творческого свидания.
Мои марсианские цветы. Благодаря им я поняла, как можно написать полевые цветы на шелке.
И так хочется весны! У нас возле моря она вечно опаздывает..

2 komentarai:

  1. Такие нежные цветы, Ингрида! И как будто-бы на фоне морских волн. Чем Вы их написали?

    AtsakytiPanaikinti
  2. спасибо :) маслом на картоне 40х40.. и она на фоне неба, по крайней мере так было на фотографии, которая меня вдохновила.. хотя может быть там и есть рядом море, ведь все, что рисует человек, чем он живет, а в особенности его внутреннее состояние - хочешь-не хочешь выливается на картину .. :) когда у Вас зацветет сирень, в ясную погоду подойдите поближе к кусту и взгляните снизу вверх на нее - вот это и будет мой сюжет.

    AtsakytiPanaikinti