2013 m. sausio 5 d., šeštadienis

Вторая неделя

Считать я не умею, так что рассказываю, как рисовала один рисунок за другим..
Итак, сначала знакомая поделилась ссылкой на сайт, где учат рисовать. Там первым заданием было нарисовать свою руку и пейзаж за окном. До пейзажа дело не дошло, потому что пока я прихожу с работы или кручусь с домашними делами, за окном темнеет. А вот рука всегда рядом :). Ее и зарисовала. Пока рисовала, поймала себя на мысли, что не могу представить, как поворачивается сустав кисти.
 
 День пришлось пропустить, потому что был выходной и перед Новым годом. Занималась уборкой-готовкой и даже успела съездить поохотиться за хорошим кадром к морю (фотографии тоже хочу научиться), а вот до рисования дело не дошло - времени и сил не хватило..
Следущий день сделала рисунок-набросок ангела. Начисто отшибло память, какого цвета могла бы быть одежда у ангелов.. Ну кроме белой.. Хотела раскрасить его, но муж прилип к компьютеру и целую вечность рассылал поздравления. На глаза попалась картинка на коробке карандашей, там были нарисованы рыбки.. Я свою под Новый год и зарисовала.. акварельными карандашами.
Вообще-то вспомнила, что карандаши покупала для фракталов. Летом почти всю практику прошла.. почти, потому что пришлось срочно уехать и из 21 сделала только 18 фракталов.  Хорошая практика, потом рисовать было проще.
Утро (а точнее день) нового года провела, раскрашивая своего ангела цветными карандашами. Получился без шеи :) Да еще надо было его куда-то определить, чтоб не летал в космосе, не придумала ничего лучшего, чем поставить к стенке... Счас бы отправила летать в космос.. :)
Ну вот, праздники у нас закончились, 2-го уже надо было идти на работу... Вторник и среду провела вечер возле своей работы маслом, но так ее и не закончила. На следующей неделе точно появится фотография. :)  Осталось совсем не много! А за последние дни еще успела нарисовать цветочный ковер под медитацию и сделать пару упражнений из мастер-группы за март:



Из недоделок остался нераскрашенный рисунок на шелке. Начала изучать технику, да не получилось.. Надо будет сделать растяжку цвета на отдельной ткани, да подумать, как исправить цветок..
Вот такая у меня выдалась неделя. Вопросов, что рисовать не возникает, скорее когда все успеть и как все совместить. И браться за цветные рисунки дома тоже пока сложно.



10 komentarų:

  1. С работой и столько успела! Молодец! А почему говоришь, что цветок не получился? На фото очень симпатично выглядит!

    AtsakytiPanaikinti
  2. спасибо :)
    сейчас один лепесток от другого отделяет линия карандашом. А надо сделать, чтобы отделялась тоном, тенью..

    AtsakytiPanaikinti
  3. Шикарная рыбка! Надо еще что-то в этой технике сделать, наверно...

    AtsakytiPanaikinti
  4. спасибо! Акварельными карандашами (да и цветными тоже)я как-то.. обычно не рисую. Но я подумаю. Рыбка меня под Новый год прямо таки увлекла.. :)

    AtsakytiPanaikinti
  5. Очень занимательно рассматривать цветы и улиточку с орнаментами - рисунок так и притягивает взгляд и хочется увидеть, как они будут "расти" на листе бумаги дальше ;-)

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. спасибо! :) эх, времени бы побольше..

      Panaikinti
  6. Рыбка действительно шикарная! Не зря так совпало, что пришлось рисовать именно рыбу)))

    AtsakytiPanaikinti
    Atsakymai
    1. может быть.. под вдохновение всегда все получается :)

      Panaikinti
  7. Хорошая неделя. плодотворная!

    AtsakytiPanaikinti
  8. Как посмотришь на свои работы - кажется, что ерунда. стоит ли еще продолжать? А когда сравниваешь рисунки теперешние и то, что рисовала год назад, тогда виден прогресс.

    AtsakytiPanaikinti